25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

29 мая запустят первую очередь завода по уничтожению химического оружия в Щучьем

29 мая будет запущена первая очередь завода по уничтожению химического оружия в Щучьем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, из двух корпусов, которые строили российская и американская сторона, один не закончен. "Управление Ростехнадзора по установленным срокам должно принять объект в течение недели. В случае запуска всего объекта осуществить строительный надзор за одним недостроенным корпусом будет весьма проблематично", - уточнили в департаменте.

"Изначально планировалось наличие пруда-накопителя, который необходим для предотвращения ЧС. В этом резервуаре в течение определенного времени будут накапливаться дренажные воды, а сброс будет происходить только после проведения анализов. Отсутствие пруда-накопителя создает угрозу для реки Миасс. Проверка по этим и другим вопросам экологического и санитарного характера пока затруднительна, так как объект еще не сдан", - рассказали в ведомстве. По результатам анализов воздуха и почвы в Щучанском районе превышений не обнаружено.

Завод в Щучьем является пятым объектом по уничтожению химического оружия в России. Ему предстоит ликвидировать пять тыс. тонн отравляющих веществ, что составит 13,6 % всех уничтоженных запасов химоружия в РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2009 11:31 Мск Путин пока не дал согласия приехать на запуск объекта по уничтожению химоружия в Щучье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС