19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Транспортная прокуратура нашла новые нарушения в курганском аэропорту

Курганская транспортная прокуратура провела очередную проверку в ОАО "Аэропорт Курган". Обнаружены новые нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, нарушения касались противопожарной безопасности. "Помещения административного здания аэровокзала не защищены автоматической пожарной сигнализацией, не проведено оснащение системой оповещения и управления эвакуацией людей. Впервые нарушения были выявлены еще в декабре 2008 года, однако, мер для их устранения со стороны руководства аэропорта не последовало", - уточнили в надзорном ведомстве.

Курганский транспортный прокурор заявил иск аэропорту с требованием обязать акционерное общество устранить все нарушения, который был удовлетворен. Выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда, в настоящее время службой судебных приставов Кургана возбуждено исполнительное производство, добавили в прокуратуре.

Стоит отметить, что это уже не первые претензии надзорного ведомства к аэропорту. Ранее ОАО "Аэропорт Курган" было привлечено к ответственности за нарушение законодательства о промышленной безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2009 13:10 Мск У транспортной прокуратуры появились претензии к аэропорту "Курган"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС