24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре действуют 8 лесных пожаров

В связи с установившейся сухой и солнечной погодой ситуация с лесными пожарами в Югре в течение суток постоянно меняется. На этот час действует 8 пожаров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе лесного департамента округа.

Три лесных пожара на площади 1,8 га действуют в Кондинском лесничестве. Еще столько же пожаров, но на площади 260 га тушат в Междуреченском лесничестве.  Нефтеюганское лесничество – 1 лесной пожар на площади 2 га. Самаровское лесничество – 1 лесной пожар на площади 0,1 га. Локализован лесной пожар на территории Урайского лесничества. Площадь локализации – 15 га. На ликвидации и локализации этих пожаров работают специалисты Ханты-Мансийского, Луговского и Советского филиалов Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов. Всего на этот час в лесу работают 46 специалистов филиалов и 15 привлеченных лиц. Задействовано 5 воздушных судов и 3 единицы наземного транспорта.

Угроза населенным пунктам и объектам жизнедеятельности на территории автономного округа отсутствует. Все меры по тушению лесных пожаров принимаются своевременно и в достаточном объеме. Таким образом, с начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 39 лесных пожаров общей площадью 1 0511 га.  Данные показывают, что ситуация в лесном фонде складывается более напряженная, чем это было в предыдущие годы. Основная причина – особенности погоды весной 2009 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2009 07:57 Мск В Югре действуют 9 лесных пожаров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС