26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийском районе в общественных работах будут задействованы почти тысяча человек

В Ханты-Мансийском районе основной мерой стабилизации рынка труда в районе пока может быть лишь организация общественных работ. Планируется, что в них будет задействовано около 800 детей и 185 человек из взрослого населения. Однако эти цифры были утверждены еще в докризисный период и, скорее всего, будут серьезно скорректированы, сообщили Накануне.RU в администрации Ханты-Мансийского района.

Отметим, что вопросы стабилизации ситуации на рынке труда обсудили в администрации района. Наиболее важным для собравшихся был вопрос о механизме реализации окружной программы по стабилизации ситуации на рынке труда, в частности, субсидирования предприятий, планировавших сокращения, но отказавшихся от них. Уже до конца недели Центр занятости представит официальные материалы для публикации в районной газете и для работы в сельские поселения и предприятия. Ожидается, что эта мера позволит сохранить рабочие места в сельском хозяйстве, торговле, лесной отрасли.

Но, как отметили в районной администрации, субсидирование работодателей не спасет от потери работы людей в ряде организаций. Так, например, директор МП "ЖЭК-3" Александр Кашигин пояснил, что львиная доля сокращений в ЖЭКе обусловлена элементарным прогрессом: в связи с переходом на автоматизированное управление процессами жизнеобеспечения, высвобождается масса операторов котельных, сторожей и сотрудников других специальностей. Иных работ, на которые можно было бы направить сокращаемых сотрудников, в этом предприятии нет. Поэтому, несмотря на то, что 10% сокращенных будет устроена в другой организации, а еще часть пройдет переобучение (также по Соглашению с Центром занятости и в рамках названной окружной программы), около полусотни человек пополнят к лету ряды безработных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2009 09:13 Мск В Ханты-Мансийске растет число безработных, количество вакансий сокращается, - мэр города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС