29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Газпром нефть" и "Лукойл" подали кассацию на решение Свердловского УФАС

"Газпром нефть" и "Лукойл" пытаются отстоять свою правоту. Компании подали кассацию на решение Свердловского УФАС. Как сообщила Накануне.RU руководитель УФАС по Свердловской области Татьяна Колотова, предприятия уже подали кассацию в Арбитражный суд. Ранее две судебные инстанции подтвердили законность решения УФАС о неконкурентном поведении "Газпром нефти" и "Лукойла" на розничном рынке топлива Екатеринбурга. В частности, в январе этого года семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение и предписание Свердловского УФАС в отношении ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" (дочернее общество ОАО "Газпром нефть") и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт", которые согласованно устанавливали цены на нефтепродукты в рознице. Таким образом, с 27 января 2009 года решение и предписание Свердловского УФАС о признании ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" нарушившими Закон о защите конкуренции, вступает в законную силу.

Напомним, 18 ноября 2008 года Арбитражный суд Свердловской области подтвердил правоту территориального управления ФАС России, оставив в силе решение о признании факта нарушения ФЗ "О защите конкуренции" в части осуществления ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" согласованных действий на розничном рынке нефтепродуктов Екатеринбурга и предписание о прекращении нарушения. Как установило Свердловское УФАС, эти два предприятия согласованно установили единые цены на нефтепродукты в Екатеринбурге. Антимонопольным органом было выдано предписание ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" прекратить нарушения и исключить действия по установлению цен, систематически совпадающих с ценами конкурента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2009 14:11 Мск Решение Свердловского УФАС в отношении "Газпромнефти" и "Лукойла" вступило в силу
Ранее 20.11.2008 10:12 Мск Арбитражный суд признал факт сговора между ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС