18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Евраз" радуется отставке Малых и сравнивает свои цены с женской кофточкой

Руководство "Евраз-холдинга" радует смена гендиректора "Уралвагонзавода". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на видео пресс-конференции заявил старший вице-президент "Евраза" Павел Татьянин.

Он отметил, что задолженность УВЗ перед холдингом выросла, однако ее размер он не назвал. Касаемо претензий высшего руководства УВЗ по поводу высоких цен на продукцию "Евраза", Татьянин отметил: "Вопрос цен, высокие они или нет – это вопрос вкусовой. Это - как цвет кофточки, надетой на женщине, которая встретилась с подругой. Лучшей подруге всегда не нравится, а девушке нравится. В отношении двух подруг мерилом является мужчина, а в отношении покупателя и продавца мерило – рынок", отметил он.

Татьянин заявил, что "Евраз" предложил УВЗ покупать продукцию по ценам уровня 2005 года, а Николай Малых (бывший генеральный директор УВЗ), по словам Татьянина, утверждал, что единственным препятствием для закупки бОльших объемов продукции являются высокие цены.

Старший вице-президент "Евраза" добавил, что компания предложила переговоры, но ответа не последовало. "Никаких дополнительных заказов не появилось, никаких рублей не заплатили, в результате в кабинете генерального директора сменилась вывеска", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2009 09:33 Мск УВЗ и "Евраз" подписали меморандум и договорились о поставках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС