17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский облсуд направил на новое апелляционное рассмотрение дело врача, не распознавшего инфаркт

Свердловский областной суд отменил постановление апелляционной инстанции Сысертского районного суда на приговор мирового судьи врачу, не распознавшему у пациента инфаркт. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе облсуда.

23 февраля 2007 года у жителя Сысерти заболело сердце. Его доставили в больницу, поставили диагноз "прогрессирующая нестабильная стенокардия". Врач-терапевт осмотрел его и отпустил домой. Дома гражданин умер от инфаркта. Его брат обратился в прокуратуру. Там возбудили уголовное дело. 5 ноября 2008 года приговором мирового судьи района врач был признан виновным. Сысертский районный суд 11 марта 2009 года оставил приговор в силе.

Сегодня дело рассматривала коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда. Наряду с кассационной жалобой брата потерпевшего, кассационное представление подал Сысертский межрайонный прокурор. Он требовал для подсудимого трехлетний условный срок, а также лишения права заниматься медицинской деятельностью на три года.

"На процесс пришел подсудимый и брат умершего. Представителя прокурора не было. В суде адвокат врача пояснил, что тот, переживая, уволился из районной больницы и пошел работать врачом в село Никольское, где на участке уже два года никто не работал. Адвокат также рассказал, что жители этого и соседних сел ценят врача и не хотят, чтобы он перестал работать. Брат умершего настаивает на том, чтобы терапевта лишили права заниматься медицинской деятельностью. Областной суд отменил постановление апелляционной инстанции и направил дело на новое апелляционное рассмотрение в Сысертский районный суд другому судье", - рассказали в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2009 16:06 Мск Завтра Свердловский облсуд рассмотрит дело врача, не распознавшего у пациента инфаркт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС