25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Bsi
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://photo.youdo.com/photo/photoshoot/choose/staged/underwear/, подробное описание.
youdo.com


ГУ МВД по УрФО: В деле курганской ОПГ, занимавшейся отмыванием денег, появились новые эпизоды

ГУ МВД России по УрФО вскрыты новые эпизоды в деле участников курганской ОПГ, изобличенной в совершении многомиллионных финансовых махинаций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного милицейского главка, установлено, что в 2006 году обвиняемые, действуя от имени ООО "Метком", без соответствующей лицензии реализовали лом цветных и черных металлов ряду предприятий из Сухого Лога, Тюмени, Кургана и Челябинска. "Деньги, полученные незаконным путем, участники ОПГ легализовали под видом договоров на поставку продукции. Сумма была переведена на расчетный счет подконтрольного им предприятия ООО "Алькатрон", а также на расчетные счета индивидуальных предприятий", - уточнили в ведомстве.

По последнему выявленному эпизоду "отмывания" денег сегодня следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 174.1 УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напомним, участники курганской ОПГ обвиняются в том, что с 2004 по 2007 годы, вели незаконную предпринимательскую деятельность по реализации без соответствующих лицензий лома черных и цветных металлов на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, получив в результате нелегальный доход на сумму около 150 млн руб., значительная часть которого была ими легализована. Ранее было возбуждено еще несколько уголовных дел.

Теги: мвд, курган, опг


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2009 13:32 Мск Силовики задержали бухгалтера крупной курганской ОПГ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС