19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бункеровщик "Первоуральского рудоуправления" погиб по своей вине

Бункеровщик "Первоуральского рудоуправления" лишился жизни в большей степени по своей вине. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Александр Кравченко, передает корреспондент Накануне.RU. По его словам, саморазгружающийся вагон открытого типа наехал на мужчину в тот момент, когда тот занимался работами на путях. "В этой трагедии виновны машинист, помощник машиниста, горный мастер и другие лица, в том числе и руководитель, которые не проконтролировали производственный процесс, что привело к несчастному случаю", - говорит Александр Кравченко.

По его словам, было установлено, что бункеровщик вышел на работу пьяный, что также стало одной из причин происшествия. Уголовное дело по этому факту возбуждаться не будет. Прокуратура не усмотрела здесь состава преступления. На должностных лиц рудоуправления наложены штрафы. К тому же, предприятие ждет внеочередная проверка МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Напомним, третьего марта 2009 года в Первоуральском рудоуправлении около семи часов утра при заезде состава думпкаров (саморазгружающегося вагона открытого типа) "толкачом", думпкар задавил бункеровщика. В результате рабочий получил смертельную травму. Думпкар двигался в приемный бункер дробильно-обогатительной фабрики №2 для загрузки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2009 10:48 Мск В "Первоуральском рудоуправлении" погиб бункеровщик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС