23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат: Снесенный памятник архитектуры был отреставрирован! На это выделялись бюджетные деньги

Свердловский депутат просит прокуратуру Свердловской области и ГУВД проверить законность действий строителей по сносу памятника архитектуры XIX века, располагавшегося рядом с третей очередью ТЦ "Антей". Как сообщил Накануне.RU депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, памятник был снесен ночью, 25 апреля. Письма в прокуратуру и ГУВД были отправлены сегодня, реакция правоохранительных органов пока неизвестна.

"Обычно наши письма не остаются без ответа", - подчеркнул Альшевских.

"Это не первый скандал, связанный с владельцами торгового центра. Ранее их деятельность тоже вызывала множество вопросов со стороны правоохранительных органов. Напомним, что в ходе строительства ТЦ уже был уничтожен памятник архитектуры – усадьба инженера Фальковского, включавшая в себя уникальный погреб-ледник", - напоминает депутат.

Андрей Альшевских добавил, что ранее из бюджета были выделены деньги на реставрацию памятника и он был в хорошем состоянии. "Кто причастен к сносу, однозначно утверждать не берусь, пусть с этим разбирается милиция", - отмечает Альшевских. Он также говорит, что фракция КПРФ постарается вынести вопрос о сносе памятника на заседание областной думы, которое состоится 26 мая, с тем, чтобы принять областные нормативно-правовые акты в сфере охраны памятников архитектуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2009 08:35 Мск Свердловское ГУВД ведет проверку по факту сноса памятника архитектуры около ТЦ "Антей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС