17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мерзлякова выступит свидетелем по делу о "пытках" при допросах "шалинской банды"

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова выступит свидетелем по делу о "шалинской банде". Как рассказала корреспонденту Накануне.RU Мерзлякова, в настоящее время к следствию приобщено еще несколько дел по фактам недопустимых методов ведения допроса.

По словам Мерзляковой, она и трое сотрудников аппарата омбудсмена дали согласие выступить свидетелями по этому делу. "Я редко даю такие обещания, но здесь я согласилась быть свидетелем, поскольку я и мои сотрудники видели "последствия", которые были получены обвиняемыми после встречи с оперативными работниками", - сказала Мерзлякова.

В настоящее время следствие продолжается. Оно находится под личным контролем прокурора области.

Напомним, осенью прошлого года в редакцию Накануне.RU пришло письмо от родственников подозреваемых в участии в так называемой "шалинской банде". В письме шла речь о том, что при допросах к подозреваемым применяются пытки. Свердловский омбудсмен подтвердила, что, вероятно, имели место недопустимые методы ведения допроса. В отношении одного из УБОПовцев, подозреваемого в недозволенных методах работы по раскрытию дела, было возбуждено уголовное дело. "Шалинская банда" была обезврежена летом прошлого года. Подозреваемым вменяется в вину серия тяжких и особо-тяжких преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2009 16:43 Мск Дело "шалинской банды" передано в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2008 11:56 Мск Мерзлякова предложила изъять из дела "шалинской банды" показания, полученные под пытками
Ранее 28.10.2008 12:21 Мск В отношении УБОПовца, подозреваемого в недозволенных методах раскрытия преступлений "шалинской банды", возбуждено дело
Ранее 10.06.2008 14:17 Мск В Свердловской области обезвредили банду, разбойничавшую почти 10 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС