18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сургутнефтегаз" может не попасть на собрание акционеров компании, где у него более 20% акций

Первое собрание акционеров венгерской MOL, после того как у нее появился новый собственник — "Сургутнефтегаз", может пройти без участия российской компании. Будапешт аргументировал это тем, что Энергетическое управление страны до сих пор не приняло уведомление о сделке и к "Сургуту" есть еще ряд вопросов. Юристы отмечают, что закон не на стороне "Сургутнефтегаза" и у него велики шансы не попасть на собрание, пишет сегодня РБК daily.

Между тем, в пресс-службе "Сургутнефтегаза" Накануне.RU подтвердили, что все необходимые документы были высланы в срок, и никаких уведомлений о том, что что-то оформлено неправильно, в компании не получали.

Напомним, акционерное собрание должно состояться завтра, 23 апреля. СНГ приобрел 21,2% акций компании MOL, сообщение о завершении сделки появилось в начале апреля. "ОАО "Сургутнефтегаз" заинтересован в укреплении бизнеса MOL на благо всех акционеров и намерен оказывать содействие дальнейшему росту MOL. ОАО "Сургутнефтегаз" как крупнейший акционер намерен выстроить продуктивные и долгосрочные взаимоотношения с MOL и его руководством", - заявил тогда генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов.

О том, что СНГ может не попасть на собрание акционеров MOL, написала газета Napi Gazdasag. Издание утверждает, что российская компания нарушила венгерское законодательство, не предупредив о сделке Энергетическое управление страны, и поэтому ей может быть отказано в праве голоса на собрании акционеров. Вчера ведомство сообщило, что уведомление от "Сургутнефтегаза" оно получило, однако не приняло его, так как к российской компании имеется еще ряд вопросов. Какие именно — не уточняется, передает агентство Reuters. Представитель MOL не комментирует эту новость.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2009 12:16 Мск "Сургутнефтегаз" подал в суд на венгерскую компанию MOL
Ранее 23.04.2009 15:09 Мск Гендиректор "Сургутнефтегаза" обратился с открытым письмом к акционерам венгерской компании "MOL"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС