20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские аграрии просят Винниченко разобраться в энерготарифах

Некоммерческая организация "Ассоциация отраслевых союзов АПК" направила обращение полномочному представителю президента РФ в УрФО Николаю Винниченко с просьбой разобраться в ситуации с ценами на элетроэнергию для сельхозпроизводителей и рассмотреть возможность их коррекции.

Как сообщила Накануне.RU исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева ( "Союз животноводов Урала" входит в "Ассоциацию отраслевых союзов АПК"- прим. ред.), тарифы для агпропредприятий в 2009 году повысились более чем на 30%.

"Для перерабатывающих производств тарифы выросли на 30%, а для сельхозпроизводителей – в совокупности на 70%, поскольку для них с начала этого года еще и убрали льготу на оплату электроэнергии", - уточнила она. Елена Стафеева добавила, что "Союз животноводов" направил заявление в Свердловское УФАС, где указал, что энергетики устанавливают монопольно высокие цены на свой продукт, пользуясь доминирующим положением на рынке.По ее словам, "Ассоциация отраслевых союзов", в настоящее время готовит обращения к региональным чиновникам с просьбой повлиять на ситуацию, а также в Региональную энергетическую комиссию с просьбой объяснить, на каком основании тарифы были повышены, и рассмотреть возможность их корректировки в сторону уменьшения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2009 15:27 Мск Свердловские сельхозпроизводители могут рассчитывать на пересмотр энерготарифов. Но чиновники не договорились, когда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС