29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В детсаду Екатеринбурга, где отравились четверо детей, грубо нарушались санитарные правила

В одном из детских садов Екатеринбурга, где отравились четыре ребенка, грубо нарушались санитарные правила и нормы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка прокуратуры и Роспотребнадзора по Свердловской области установила, что в частном садике "Милт-Плюс" нарушались санитарные правила и нормы при организации дезинфекционного режима, дератизационных (направленных против грызунов) мероприятий, влажной уборке помещений. В результате пищеблок и части групп в детсаду находились в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. В связи с этим прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга в адрес директора садика внесла представление. Выговоры объявлены старшей медсестре, повару и помощнику повара.

Отметим, что на сегодняшний день трое из заболевших детей уже выписаны из больницы, а один продолжает лечение в стационаре.

Напомним, четыре воспитанника ясельной группы в возрасте двух-трех лет детского сада "Милт-Плюс", расположенного в Екатеринбурге по ул. Бакинских комиссаров, пятого и шестого апреля были доставлены в больницу. Врачи выявили у них острый инфекционный гастроэнтероколит.
 

Теги: детсад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2009 09:35 Мск В Екатеринбурге воспитанники частного детского сада госпитализированы с отравлением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС