23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге обсудили проблемы казачества

В екатеринбургском Храме-на-Крови прошел общий круг Оренбургского войскового казачьего общества. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, на мероприятие собрались казаки из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей, Башкирии.

Целью встречи стало обсуждение ближайших и среднесрочных задач войскового казачьего общества. Главные вопросы, которые волнуют казаков -  реализация государственной политики в отношении российского казачества, а также регистрация казачьих обществ в соответствии с требованиями закона "О государственной службе российского казачества". По информации пресс-службы ОВКО, на встрече присутствовали представители власти уральских областей, священнослужители и совет старейшин. В частности, в собрании принял участие советник представителя Президента РФ в УрФО. Вопрос о реализации концепции государственной политики РФ в отношении российского казачества, а также закона "О государственной службе российского казачества" участники собрания рассмотрели детально. Дело в том, что в России не создана законодательная база, которая бы в полной мере и на должном уровне регулировала деятельность многочисленных казачьих объединений Урала. В числе организационных вопросов казачьего круга были довыборы совета старейшин, принятие в состав ОВКО вновь созданных казачьих организаций в республиках Татарстан и Башкортостан. Также принято решение о проведении в Челябинске отчетно-выборного круга, в период до августа 2009 года. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2009 09:50 Мск В Екатеринбурге пройдет Казачий круг. Казаки обсудят значимые вопросы госполитики в отношении казачества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС