19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня главный авиатор Урала отмечает день рождения

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии", пилот первого класса Сергей Скуратов. Ему исполняется 59 лет.

За время его руководства, компания сменила имидж, стала одним из крупнейших перевозчиков России, начала успешное техническое перевооружение самолетного парка.

Справка: Сергей Николаевич Скуратов. Пилот 1-го класса, заслуженный работник транспорта РФ, Отличник воздушного транспорта". Награжден Орденом Почета.

Родился в 1950 году в Свердловске в семье авиаработников. После школы с отличием окончил Бугурусланское летное училище (1967 – 1970 гг.). Профессиональный путь начал во 2-м Свердловском объединенном авиаотряде в должности второго пилота на самолете АН-2.

В 1973 году поступил в Академию гражданской авиации (г. Ленинград), которую закончил в 1978 году по специальности "Инженер-пилот". С 1975 года работал в Свердловском авиаотряде и прошел все этапы карьерного пути пилота на воздушных судах АН-24, АН-26, ИЛ-18, ТУ-154, ИЛ-86.

После окончания командного факультета Академии, в 1984 году, С.Н.Скуратов был назначен на руководящую должность начальника инспекции по безопасности полетов Уральского управления гражданской авиации, а с 1987 года - на должность командира Свердловского объединенного авиаотряда.

В 1993 году, после разделения Свердловского авиаотряда, Сергей Николаевич возглавил авиакомпанию "Уральские авиалинии". С 1998 по 2004 гг. С. Н. Скуратов занимал пост председателя Правления Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ.

Редакция РИА Накануне.RU от всей души поздравляет Сергея Николаевича с днем рождения! Желаем больших успехов, осуществления всего задуманного и новых грандиозных идей. Удачного полета Вам и Вашей компании!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2008 11:02 Мск "Уральские авиалинии" придут на смену AirUnion
Ранее 21.10.2008 10:43 Мск Сергей Скуратов: в "Уральских авиалиниях" сокращений не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС