19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме возбуждено уголовное дело в отношении руководства местного кадастрового агентства

В Следственное управление из прокуратуры области поступили материалы по фактам превышения должностных полномочий и коррупционных нарушений Верхней Пышме.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, нарушения касаются распределения крупных земельных участков. Ознакомившись с данными прокурорской проверки, следователь отдела по расследованию особо важных дел возбуждил уголовное дело по в отношении руководства территориального отдела № 11 управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области.

 Дело было возбуждено в связи с внесением заведомо ложных сведений в письмо в адрес управления ФРС РФ по Свердловской области об ошибочном отнесении ряда земельных участков на территории Верхней Пышмы к категории земель запаса. В СУ СКП РФ по Свердловской области уточнили, что в отношении главы городского округа "Верхняя Пышма" по фактам распределения крупных земельных участков Следственным управлением уголовные дела не возбуждались. В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел управления проводятся необходимые следственные мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2009 09:12 Мск В Верхней Пышме следствие проверяет мэра и администрацию на причастность к незаконному распределению земель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС