23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани задержали подозреваемых в сбыте 30 тысяч "фальшивок"

В Нягани задержаны четверо мужчин, которых подозревают в распространении фальшивых денег. По версии следователей, злоумышленники расплачивались поддельными тысячерублевыми банкнотами в магазинах и такси города. В ходе осмотра квартиры одного из задержанных изъят цветной лазерный принтер, ноутбук и сканер, использовавшиеся для размножения "фальшивок".

История с фальшивыми деньгами началась в конце марта, когда в одном из магазинов Нягани был задержан водитель местного такси, расплатившийся купюрой достоинством 1000 рублей с явными признаками подделки. А именно: отсутствием рельефа в метке для людей с ослабленным зрением, отсутствием краски с изменяющимся цветом на эмблеме банка РФ, серебристого блеска на цифровом обозначении номинала билета, а также перфорации в виде цифры 1000 и с ярковыраженными неровными краями купюры. Как оказалось позже, таксист не знал, что купюра – фальшивая.

Водитесь пояснил, что данным денежным знаком с ним расплатились двое мужчин, которых он отвозил по одному из заказов такси. Благодаря своевременной помощи водителя, а также бдительности продавцов магазина, в котором злоумышленники успели сбыть несколько фальшивых купюр, сотрудники милиции Нягани проследовали по последнему адресу, куда отвез молодых людей таксист, где и были задержаны подозреваемые. Позже один из мужчин дал показания о своем соучастнике, который передал ему 30 тысячерублевых поддельных денежных купюр для дальнейшей реализации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО.

В настоящее время осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление ряда лиц, сбывших фальшивые денежные банкноты еще в двух магазинах города. Напомним, что в Югре в этом году наблюдается увеличение фактов сбыта фальшивых денежных купюр почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2009 10:18 Мск В Нижневартовске изъято более 1,5 млн рублей фальшивыми купюрами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС