16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соглашения о выплатах бывшим топ-менеджерам "Северной казны" многомиллионных выходных пособий аннулированы

Соглашения о выплатах бывшим топ-менеджерам "Северной казны" многомиллионных выходных пособий аннулированы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

"На днях по требованию прокуратуры все незаконные соглашения с топ-менеджерами о выплате им названных денежных сумм руководством банка расторгнуты и признаны недействующими с момента их заключения", - говорится в сообщении пресс-службы. Напомним, речь идет об увеличении размера ежемесячной зарплаты семерым руководящим сотрудникам банка до 750 тысяч рублей, установлении пожизненного обеспечения медицинским страхованием по программе "Будь здоров VIP", а также назначении выходных пособий в размере 18 миллионов рублей каждому. Эти факты нашли подтверждение в ходе прокурорской проверки.

Так, установлено, что в октябре 2008 года, в условиях экономического кризиса и неисполнения обязательств перед вкладчиками председатель Правления банка без согласования с Советом его директоров оформил незаконные соглашения с семью руководящими работниками кредитного учреждения об увеличении зарплаты, медстраховке и выходных пособиях. Предпринятая четырьмя уволенными членами Правления попытка истребовать у банка и присвоить в общей сложности свыше 70 миллионов рублей была пресечена, а в удовлетворении этих необоснованных притязаний отказано.

Расследование продолжается. За ходом следствия, которое проводится Главным следственным управлением областного милицейского Главка, прокуратурой осуществляется надзор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2009 12:13 Мск Свердловский облсуд отправил на новое рассмотрение дело банкиров "Северной казны"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2009 11:43 Мск В отношении руководителей "Северной казны" возбуждено уголовное дело
Ранее 27.02.2009 10:29 Мск Прокуратура проверит, назначили ли экс-руководители одного из банков Среднего Урала себе "выходное пособие" в 18 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС