20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко уверен, что этот год не будет провальным для Курганмашзавода

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко заявил, что государство будет поддерживать Курганмашзавод в условиях кризиса. Полпред остался доволен посещением предприятия и отметил, что на нем представлена продукция как военного, так и гражданского назначения, - передает корреспондент Накануне.RU.

"Федеральным и региональным властям нужно поддерживать такого рода предприятия. С учетом того, что конъюнктура сбыта достаточно широкая, предприятию нужно искать как потенциальных инвесторов, так и тех покупателей, которые могут приобрести продукцию и работать с зарубежьем, чтобы обеспечить занятость коллектива, а также производство и выручку. Даже в условиях кризиса это возможно, - заметил Винниченко. - Я уверен, что текущий год не будет провальным для КМЗ с учетом представленных планов. Нам нужно более рационально и рачительно относится к тем ресурсам, в том числе человеческим, которые здесь работают. А главное, чтобы руководители предприятий не сокращали людей бездумно".

Руководство предприятия, в свою очередь, озвучило предложения в рамках антикризисной политики. В частности, попросило ускорить оказание господдержки, поскольку завод попал в список системообразующих предприятий. Также, по словам руководства завода, необходимо ускорение расчетов за гособоронзаказ (отметим, что финансирование уже идет, но недавно Курганмашзавод выполнял оборонзаказ за свой счет).

Представители КМЗ также выступили за упрощение процедуры выполнения оборонного и экспортного заказа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2009 12:46 Мск В Центре Илизарова появился аппарат нового поколения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2009 10:07 Мск Курганские власти обвиняют Дерипаску в попытке вывести предприятие с Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС