19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петр Сумин против кредитов на производство продукции, которую не покупают

Губернатор Челябинской области Петр Сумин считает, что предприятия, страдающие от кризиса, должны искать возможность производить продукцию, пользующуюся спросом. Как сообщил Накануне.RU Петр Сумин, некоторые челябинские предприятия уже получили поддержку государства в виде кредитов.

"Но я, например, противник того, чтобы давать деньги предприятиям на производство продукции, которую не покупают. Тот же Магнитогорский металлургический комбинат взял деньги под совершенно новое производство - "Стан-5000". Стоит он 40 млрд руб. Трубопрокатный завод строит "Стан-1420". Это новая длинномерная толстостенная труба. Такие трубы производят в Японии, Германии, Италии. И мы их покупали. А теперь надеемся ко Дню металлурга (отмечается в июле - прим. ред.) ввести "Стан-5000". Другие предприятия тоже должны искать ту продукцию, которая востребована", - подчеркнул Петр Сумин.

Он добавил, что накануне в Троицке был введен новый завод по производству минераловатных изоляционных плит. Это уже второй такой завод в Челябинской области, и данная продукция пользуется спросом даже в кризис.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2009 10:41 Мск Безработные уральцы отказываются от общественных работ
Ранее 25.03.2009 10:34 Мск Россель предлагает создать госкорпорацию по банкротствам
Ранее 25.03.2009 10:29 Мск На господдержку претендуют дополнительно 58 уральских предприятий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС