18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строители свинокомплекса "Уральский" прекратили бастовать

Строители свинокомплекса "Уральский" прекратили забастовку. Как сообщил Накануне.RU начальник УВД Камышлова Владимир Шкаев, в настоящее время из 55 бастовавших заявление об увольнении подали 26 строителей. Остальные перешли на работу к другому подрядчику. "У людей был оклад в шесть тысяч рублей. Остальные деньги, которые им платили - это премиальная частью. По закону работодатель имеет полное право не выплачивать премии. Сотрудники получили свои оклады, и после этого 26 человек уволились. Однако по факту невыплаты премиальных вознаграждений все равно проводится прокурорская проверка. Результатов пока нет", - рассказывает Владимир Шкаев.

Напомним,  55 строителей свинокоплекса "Уральский" в конце февраля отказались работать из-за того, что им не выплачивают премии. В настоящее время прокуратурой устанавливаются размеры и причины образовавшейся задолженности, готовятся документы в суд. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры области. Руководство свинокомплекса "Уральский" заявляло, что строители, которым предприятие-подрядчик ЗАО "ПСК Стройиндустрия", не платит зарплату, напрямую никаким образом не связаны со свинокомплексом. В ходе встречи с представителями ЗАО "ПСК "Стройиндустрия" руководством свинокомплекса было поставлено непременное условие о скорейшем разрешении сложившейся ситуации. Также в случае повторения подобных инцидентов "Уральский" готов расторгнуть договор с ЗАО "ПСК "Стройиндустрия". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2009 11:46 Мск Строителям свинокомплекса "Уральский" выплатят все деньги

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2009 10:01 Мск Свинокомплекс "Уральский" может расторгнуть договор с компанией, не платящей зарплату строителям
Ранее 20.02.2009 09:42 Мск Более 50 строителей свинокомплекса "Уральский" отказались работать из-за долгов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС