18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" грозит исключением самовыдвиженцам, не снявшимся с выборов в Свердловской области

На ближайшем заседании политсовета свердловского регионального отделения "Единой России" будет поставлен вопрос об исключении членов партии, которые пошли на мэрские выборы против официально выдвинутых кандидатов. Отметим, что итоги этих выборов стали неожиданными как для экспертов, так и самих политиков. Лишь шесть из 15 действующих глав муниципалитетов подтвердили свои полномочия. В девяти муниципальных образованиях появились новые мэры. По Сысертскому ГО итоги пока не определены.

Как рассказал Накануне.RU руководитель исполкома региональной ячейки партии Леонид Рапопорт, пока рано говорить о том, насколько партия удовлетворена итогами выборов. Он признал, что в ряде случаев итоги выборов стали неожиданностью, например, в Краснотурьинске, Белоярском городском округе. "Это говорит о том, что сейчас часть людей не связывает перспективу решения проблем территории с действующими главами, это связано и с тем, что есть определенные скрытые противоречия между партийными структурами, главами и думами муниципальных образований", – отметил он.

Он заявил, что проблема самовыдвиженцев для партии сохраняется. 4 марта политсовет обсудит вопрос о рекомендации местным отделениям партий исключить тех самовыдвижнецев, которые не сняли свои кандидатуры и обошли на выборах ставленников "Единой России". По словам Леонида Рапопорта, их около шести человек.

Напомним, в Свердловской области кандидаты от партии власти выиграли выборы в восьми городах из 16. Еще семь мест глав муниципалитетов заняли самовыдвиженцы, одно - представитель "Справедливой России" (при этом результаты выборов в Сысертском ГО, где также лидирует самовыдвиженец, могут быть пересмотрены в связи с обращением кандидата). 

Ранее секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий заявлял, что самовыдвиженцам - членам "Единой России" будет предложено снять свои кандидатуры с выборов. В противном случае им грозит исключение. А поводом для ухода с поста его предшественника, руководителя губернаторской администрации Александра Левина, как сообщалось, также стала победа самовыдвиженецев на мунипальных выборах, которые прошли в октябре 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2009 15:57 Мск Эдуард Россель посоветовал избранным главам муниципальных образований забыть о выборах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2009 09:46 Мск Выборы мэров на Среднем Урале стали неожиданными для главы облизбиркома Владимира Мостовщикова
Ранее 02.03.2009 09:42 Мск Итоги мэрских выборов в Сысерти могут быть пересмотрены
Ранее 02.03.2009 08:21 Мск Выборы глав муниципалитетов Среднего Урала. Неожиданные итоги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС