24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" уверенно победила на выборах в Зауралье. Комментарий Богомолова

На прошедших в Курганской области 1 марта выборах глав муниципалитетов кандидаты от партии "Единая Россия" уверенно победили в 9 сельсоветах из 12, т.е. в 75% округов. В остальных трех округах победителями стали независимые кандидаты-самовыдвиженцы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

Наибольших результатов "единороссы" достигли в Альменевском районе, где за кандидата от партии Наиля Шангареева проголосовало 88,7% избирателей при явке 71,7%. С большим преимуществом одержал победу в самом крупном населенном пункте - районном центре Кетово кандидат от "Единой России" Александр Носков (64,8%). Средняя явка на избирательные участки по области составила 46,5%, самая большая была в Мокроусовском районе (более 84%).

Губернатор Курганской области Олег Богомолов, комментируя результаты выборов, подчеркнул, что кандидаты от "Единой России" победили в наиболее крупных избирательных округах и с большим перевесом. "Это говорит о доверии населения к Президенту России Дмитрию Медведеву, лидеру партии - председателю Правительства РФ Владимиру Путину, власти в целом. "Единая Россия" еще раз доказала, что это партия реальных дел, реальной ответственности, которая не боится брать на себя обязательства и решать конкретные насущные проблемы зауральцев", - заявил глава региона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2009 15:45 Мск Курганские "единороссы" хотят разобраться в итогах мартовских выборов. Создана специальная комиссия

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2009 07:47 Мск В Зауралье состоялись выборы глав муниципальных образований. Итоги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС