24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Кургана: Я даже квартиру, оформленную на жену, ежегодно заношу в декларацию!

Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов полностью поддерживает решение Президента Дмитрия Медведева ежегодно декларировать свои доходы, а также доходы членов семьи. Более того, в интервью Накануне.RU, глава Кургана подчеркнул, что так всегда и делал. "Уже более пяти лет все, кто работает в администрации города, заполняют декларации, куда вписывают имущество, которое у них есть, счета в банках – все это сдается и хранится в налоговой инспекции, а также один экземпляр в администрации города. А то, что сейчас добавляют к обязательному декларированию и других членов семьи, например, детей, жену, то для меня это не играет роли. Я готов заполнять в любом варианте. Более того, я так и делаю. Я заполняю свою декларацию и всегда вношу в нее все, что записано и на жену. Например, квартира оформлена на жену, так я ее всегда в декларацию вношу. Так что, как заполнял, так и буду заполнять", - говорит Анатолий Ельчанинов.

Он отметил, что решение Президент вполне своевременно и верно. "Я считаю, если Президент это делает, то и все  чиновники должны декларировать свои доходы", - говорит мэр Кургана.

На предположение о том, что чиновники могут начать переписывать свое имущество не на родственников, а на третьих лиц, мэр Кургана, смеясь, ответил: " Я так к этому отношусь: хочешь записать на соседа – запиши, раз доверяешь ему, пусть пользуется на здоровье!".

Напомним, накануне Дмитрий Медведев в интервью руководителю дирекции информационных программ "Первого канала" Кириллу Клеймёнову заявил о том, что будет ежегодно декларировать свои доходы. Он отметил, что специально пропишет в указе, что такого рода обязанность распространяется на Президента в ежегодном режиме так же, как и на иных государственных служащих". Он выразил надежду, что его примеру последуют и другие государственные служащие. По мнению, Президента это поможет борьбе с коррупцией, а также повысит доверие населения к властям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2009 12:58 Мск Винниченко вслед за Медведевым готов обнародовать свои доходы
Ранее 16.03.2009 07:41 Мск Медведев будет ежегодно декларировать свои доходы и советует это делать другим чиновникам: Я им на это намекну

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС