19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участникам "Дома-2" в Миассе устроили пикет в противогазах

Акция протеста состоялась накануне в городе Миассе Челябинской области, куда с концертом приехали участники телешоу "Дом-2". Около 100 человек с плакатами собрались, чтобы выразить протест против шоу.

Как рассказал Накануне.RU депутат гордумы Миасса Виктор Струц, молодые люди (в основном, это были студенты), собирали подписи против показа передачи "Дом-2". Среди участников акции были и школьники. Надписи на их плакатах были обращены к участникам программы и гласили: "Идите работать!", "Нужны строители!" и т.д. Протестующие били в кастрюли и при проходе артистов надевали противогазы, выражая таким образом свое отвращение. Несмотря на то, что акция была несанкционированной, разгона толпы не произошло. А, в итоге, концерт состоялся.

Напомним, ранее активисты в Миассе распространили обращение, под которым подписались депутаты гордумы, педагоги и просто родители, взволнованные влиянием шоу на психику их чад. Авторы обращения к организаторам и спонсорам концерта участников телепроекта ссылались на экспертизу, сделанную Центром социальных исследований "Проект Барьер" и НП "Родительский комитет". В ней говорится, что показ шоу "Дом-2" имеет ряд негативных социальных последствий, таких как дискредитирование института брака, пропаганда межнациональной розни, гомосексуализма и порнографии, а также, что проект популяризирует наркотики. Кроме того, по мнению исследователей, в ходе трансляций имеют место нарушения прав детей, которым государство должно гарантировать защиту от распространения информации, пропагандирующей насилие и жестокость.

Напомним также, что акции протеста против "Дома-2" ранее уже проводились в других городах. В июне 2006 года в Екатеринбурге пикетировали участников "Дома-2", приехавших с концертом. Плакаты противников шоу гласили: "Позор тунеядцам!" и "Долой халтуру с наших экранов!" 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2009 13:08 Мск Уральцы снова протестуют против "Дома-2"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС