25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура поставила на особый контроль дело о поджоге воскресной школы в Екатеринбурге. Названы подозреваемые

Прокуратура Свердловской области поставила на особый контроль дело о поджоге воскресной школы прихода святого Симеона Верхотурского на особый контроль. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, школа загорелась из-за заброшенных на балкон бутылки с зажигательной смесью и факела. Кроме того, в ходе осмотра территории, прилегающей к месту происшествия на заборе, огораживающем школу и приход, была обнаружена надпись "Уральское БТО". По оперативным данным, аббревиатура "БТО" расшифровывается как "Боевая террористическая организация", которая на территории Свердловской области официально не зарегистрирована. Сейчас прокуратура Екатеринбурга по поручению прокурора Свердловской области проводит проверку исполнения Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" органами внутренних дел, в чьей компетенции находится выявление такого рода организаций. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Свердловской области. 

Напомним, первого февраля неизвестный поджог воскресную школу прихода святого Симеона Верхотурского в Екатеринбурге по адресу: переулок Цыганский, 19. В результате возникшего пожара огнем уничтожен второй этаж деревянного здания воскресной школы, в котором сгорели компьютер, школьные парты и иная мебель. Ущерб от пожара составил около одного млн рублей.

По данному факту следственным управлением при УВД Ленинского района Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога". 

Теги: пожар


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2009 10:55 Мск Причиной возгорания екатеринбургского храма мог стать поджог
Ранее 02.02.2009 10:29 Мск Золотов поручил провести тщательную проверку по факту пожара в екатеринбургском храме
Ранее 02.02.2009 10:12 Мск За информацию о предполагаемых поджигателях храма в Екатеринбурге объявлено вознаграждение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС