20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело по факту гибели пилота под Нижним Тагилом не будет заведено

Уральское следственное управление на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ подвело итоги проверки по факту гибели мотодельтапланериста под Нижним Тагилом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, несчастный случай стал результатом нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта самим погибшим. Уголовное дело заводится не будет.

Напомним, трагедия произошла над акваторией Нижнетагильского пруда в районе поселка Старатель Ленинского района Нижнего Тагила. Виталий Куликов летал на дельталете собственного изготовления. Мотодельтаплан вошел в опасный режим полета, так называемый "голландский шаг", когда летательный аппарат начинает раскачиваться из стороны в сторону, все сильнее и сильнее. В итоге дельталет упал с высоты 40 м крылом вниз прямо на лед.

Пилот получил множественные переломы ребер, перелом позвоночника и шок второй степени. С полученными травмами он был доставлен в центральную городскую больницу Нижнего Тагила, где в этот же день скончался. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2009 10:39 Мск Нижнетагильская прокуратура завершила проверку по факту гибели дельтапланериста. Возбуждено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2009 10:26 Мск Под Нижним Тагилом разбился мотодельтапланерист

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС