20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Квартальные смотрители появятся в Кургане уже летом

В Кургане продолжается работа по организации в городе службы квартальных смотрителей. Сегодня в ходе рабочего совещания главе города Анатолию Ельчанинову были представлены положение о новой службе и должностные обязанности ее специалистов.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе аппарата главы города и Курганской городской думы, в обязанности квартальных смотрителей будут входить координация мероприятий по содержанию городских территорий, в первую очередь внутриквартальных и дворовых, работы по озеленению, благоустройству и контрольные функции в этой сфере.

Сегодня частично эти функции выполняют специалисты одного из отделов АТИ. В связи с этим Анатолий Ельчанинов предложил не создавать отдельное учреждение, как предлагалось ранее, а начать работу на базе АТИ, расширив функции соответствующего отдела и увеличив, при необходимости, штат его сотрудников. В течение недели поручено разработать схему деления города на участки, которая будет учитывать расположение предприятий и плотность населения, и, соответственно, определит кадровую потребность. Квартальные смотрители должны приступить к работе с началом летнего сезона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2009 13:03 Мск В Кургане используют тюменский опыт: следить за чистотой в городе будут квартальные смотрители

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС