20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свинокомплекс "Уральский" может расторгнуть договор с компанией, не платящей зарплату строителям

Руководство свинокомплекса "Уральский" заявляет, что строители, которым предприятие-подрядчик ЗАО "ПСК Стройиндустрия", не платит зарплату, напрямую никаким образом не связаны со свинокомплексом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уральского", ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" не имеет задолженностей перед компанией "Стройиндустрия", более того, весь объем средств по предоплате генеральным подрядчиком уже получен.

"Необходимо подчеркнуть, что работники ЗАО "ПСК "Стройиндустрия", не получающие заработную плату, напрямую никаким образом не связаны со ЗАО "Свинокомплекс "Уральский". В связи с этим ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" не может нести ответственность за действия подрядчика и вмешиваться во внутренние дела самостоятельного юридического лица", - говорят в пресс-службе.

Там же отмечают, что в ходе встречи с представителями ЗАО "ПСК "Стройиндустрия" руководством свинокомплекса было поставлено непременное условие о скорейшем разрешении сложившейся ситуации. Также в случае повторения подобных инцидентов "Уральский" готов расторгнуть договор с ЗАО "ПСК "Стройиндустрия".

Напомним, 55 строителей свинокоплекса "Уральский" отказались работать из-за того, что им не выплачивают премии. В настоящее время прокуратурой устанавливаются размеры и причины образовавшейся задолженности, готовятся документы в суд. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2009 11:46 Мск Строителям свинокомплекса "Уральский" выплатят все деньги
Ранее 02.03.2009 14:31 Мск Строители свинокомплекса "Уральский" прекратили бастовать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2009 09:42 Мск Более 50 строителей свинокомплекса "Уральский" отказались работать из-за долгов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС