26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев дал интервью "Вестям". Одному из регионов УрФО сделано замечание: Этим шутить нельзя!

Накануне Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью ведущему программы "Вести недели" Евгению Ревенко, сообщает корреспондент Накануне.RU. Во время интервью Медведев подробно остановился на вопросе финансового кризиса и путей выхода из него. В частности, глава государства отметил, что особое внимание нужно уделить программе переподгатовки специалистов, и назвал регионы, где над этим еще нужно поработать.

"Очень важной составляющей является программа переподготовки, потому что кризис так, к сожалению, устроен, что в ряде случаев человеку просто приходится менять работу, - сказал Дмитрий Медведев в интервью телеканала "Россия", - Это не значит, что у нас нет рабочих мест – в нашей стране очень много вакансий. Но, конечно, человеку, который занимался своим делом, интересным ему делом, не очень хочется переквалифицироваться, получать, может быть, работу менее престижную. В ряде случаев это придется делать.

Евгений Ревенко: Психологический барьер?

Дмитрий Медведев: Психологический барьер, деньги. Поэтому на переобучение, переподготовку также будут тратиться весьма значительные средства: и средства Российской Федерации, то есть федерального бюджета, и региональных бюджетов. Я, кстати, хотел бы сказать, что регионы должны подходить к этой работе исключительно ответственно, это просто важнейшая вещь. Нельзя допускать никакого замедления в принятии этих программ, большинство регионов с этими задачами справляются. Но, к сожалению, в ряде случаев действуют медленно, нерасторопно. Я могу сказать, что по тем данным, которые мне представило Правительство, и на Дальнем Востоке с этим есть проблемы – в Приморском крае, и в Рязанской области, и в Свердловской области. Я хотел бы, чтобы как можно быстрее эти решения были приняты, потому что от этих решений зависит судьба тысяч людей. Этим шутить нельзя".

Теги: медведев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2009 14:12 Мск Росселя удивила критика Медведева насчет борьбы с безработицей в области
Ранее 16.02.2009 10:36 Мск Дмитрия Медведева обнадеживают сигналы, поступающие из США
Ранее 16.02.2009 10:21 Мск Медведев: Мы не будем закрывать глаза на бездарность, расхлябанность, разгильдяйство
Ранее 16.02.2009 10:13 Мск Дмитрий Медведев - о деньгах: Контроль должен идти сквозным путем – снизу до верха и наоборот

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС