18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Владимир Путин против отсрочки перехода к экологически чистому бензину

Семь-десять лет для перехода к производству экологически чистого бензина – слишком долго, считает российский премьер Владимир Путин. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства РФ, об этом Путин заявил на совещании, посвященном проблемам нефтяной отрасли.

"Напомню - по просьбе представителей отрасли мы перенесли на два года введение новых требований к качеству моторного топлива. Сейчас звучат предложения вновь отложить сроки перехода к производству экологически чистого бензина, растянуть их ещё на 7-10 лет. При всем уважении и внимании к "нефтянке" могу сказать, что кроме "нефтянки" у нас существуют еще другие отрасли экономики, в том числе автомобилестроение. Они вкладываются в производство новых агрегатов, и инвестиции уже идут с учетом планов, которые мы с вами озвучивали раньше…Растягивать реализацию этих планов в нефтяной отрасли на 7-10 лет считаю нецелесообразным. Еще раз хочу повторить - двигаться нужно в этом направлении более энергично", - заявил Владимир Путин.

По его словам, речь идет об улучшении, в том числе и экологии, о развитии национальной автомобильной промышленности. "Кроме того - это вопрос выхода наших производителей на зарубежные рынки с более качественным и дорогим продуктом, что выгодно, в том числе, и самой нефтяной отрасли", - говорит премьер.

Он подчеркивает, что, несмотря на все сложности, нефтяные компании должны найти средства для модернизации производства и перехода к выпуску топлива новых стандартов. "Причем, в отдельных случаях здесь возможна и определённая государственная поддержка, как я уже говорил, например, в виде гарантий по кредитам", - добавил Путин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2009 14:23 Мск Наталья Комарова: Минерально-сырьевая РФ база должна быть адаптирована к перспективным потребностям российской и мировой экономики

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2009 08:34 Мск Владимир Путин пообещал снизить экспортную пошлину на нефть из Восточной Сибири
Ранее 13.02.2009 08:20 Мск Владимир Путин ожидает, что нефтяники будут вкладывать средства в инвестиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС