18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Уральский ФО

Религиозные лидеры во время встречи с Винниченко подписались под обращением к жителям УрФО. ТЕКСТ

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко встретился с лидерами религиозных организаций, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа, сообщили Накануне.RU в пресс-сужбе полпредства.  На встрече было принято Обращение к жителям Уральского федерального округа.

"Мы живём в судьбоносное для нашей Родины время. За последние годы общими силами нам удалось сделать большой шаг вперед в возрождении и обустройстве России, укреплении духовных и материальных начал жизни нашего народа. На смену эпохе безвременья, социальных потрясений и потери нравственных ориентиров пришли стабильность, налаживание экономики и общественной жизни. Но главное, началось наше возвращение к традиционным российским ценностям - любви, семье, взаимной помощи и участию, уважению и гордости за свое Отечество, - говорится в тексте обращения, - Все, что было достигнуто нами, невозможно без мира и согласия в обществе. Объединяющей и созидательной силой в России был и остается прочный союз всех населяющих ее народов, людей всех вероисповеданий. Основа такого союза - нравственная солидарность традиционных для нашей страны конфессий, пастырское слово их духовных лидеров, обращенное к соотечественникам. Ярким тому примером служит Уральский федеральный округ. Взаимное уважение, объединение усилий в преодолении бездуховности, совместный труд во имя возрождения страны - эти черты всегда отличали искреннее верующих людей в нашем округе. Отсюда и немалые достижения УФО в социальной и духовной жизни, которыми мы по праву можем гордиться".


Религиозные лидеры в своем обращении отмечают: "Сегодня мы должны помочь друг другу избежать ожесточения, отчаяния, попыток искать источник несчастий в своем ближнем, поддержать государство в его усилиях по борьбе с последствиями кризиса. Только согласие, терпение и упорный труд, вдохновляемый верой, позволят нам преодолеть любые проблемы и препятствия. Да не покинут нас любовь, сила духа и преданность Отечеству!". Отметим, чтод под этим словами свои подписи поставили Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов,  Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, Архиепископ Курганский и Шадринский Константин , Главный раввин Уральского федерального округа, Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази, Председатель иудейской религиозной организации Екатеринбурга и Свердловской области Яков Менделевич Соскин,  Верховный муфтий , Председатель центрального Духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, Главный муфтий Уральского федерального округа, Председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, Муфтий, Председатель регионального Духовного управления мусульман Свердловской области и г.Екатеринбурга Сибагатулла Сайдулин, Муфтий, Председатель регионального Духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тагир Саматов, Муфтий регионального Духовного управления мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа Хайдар Хафизов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2009 16:35 Мск Винниченко встретился с лидерами религиозных организаций УрФО. Что обсуждали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС