20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ценники в магазинах Ханты-Мансийска стали желтыми и красными. Причина

Товары с желтыми и красными ценниками и специальные витрины в появятся в магазинах Ханты-Мансийска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города. В проекте задействованы 17 предприятий. Они подписали соглашение о сдерживании роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

По условиям соглашения, арендодатели и предприятия-производители продовольственных товаров обязуются до 1 апреля 2009 года не повышать стоимости арендной платы для участников потребрынка, осуществляющих розничную продажу и являющихся участниками соглашения, и не увеличивать отпускные цены на продукцию собственного производства. Предприятия торговли до указанного срока обязуются осуществлять реализацию товаров первой необходимости с надбавкой не более 20% от закупочной цены.

Определен перечень товаров из 15 наименований, на отдельные позиции которого распространяются условия соглашения. В него вошли: хлеб ржаной, ржано-пшеничный и пшеничный; молоко жирностью до 3,5%, сметана жирностью до 15%, кефир без наполнителя; сахар; соль; яйцо куриное; масло животное (сливочное) без наполнителей - весовое; масло растительное подсолнечное; колбаса вареная 1 сорта; крупы (весовые); макаронные изделия (весовые); чай (без наполнителя) и картофель. В магазинах, владельцы которых подписали соглашение, в ближайшие дни товары, подлежащие минимальной наценке, будут отмечены яркими желтыми и красными ценниками, а в некоторых торговых точках товар будет выставлен в отдельные витрины. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2009 11:24 Мск Свердловские компании не будут сдерживать рост цен на еду, чтобы не нарушать закон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС