25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBprpK
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/service/installer/, рекомендуем!
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, подробное описание здесь.
youdo.com


Зауральские профсоюзы: консервация КАВЗа продолжается, планируются сокращения

"Процесс консервации Курганского автобусного завода не остановлен", - считают в Федерации профсоюзов Курганской области. Как рассказал Накануне.RU председатель Курганского областного профсоюза рабочих автосельхозмашиностроения Василий Бобров, третьего декабря руководством завода был выпушен приказ № 449  о сокращении к десятому марта 234 работников завода, трети задействованного в производстве персонала.

По словам Василия Боброва в настоящий момент на заводе трудятся порядка 700 человек, при этом за прошедший календарный год производство, по его словам, уже "потеряло" около 1000 специалистов. "Сегодня утром правовой инспектор Федерации профсоюзов вручил предписание о немедленном отзыве приказа о сокращении персонала. До этого мы напряжением всех областных сил и даже сил полпредства УрФО смогли отозвать приказы о консервации завода, уверен что мы и сейчас справимся", - прокомментировал Накануне.RU Василий Бобров. Он также отметил, что в случае, если к десятому декабря профсоюз не получит ответ на свое предписание, свои проверки на производстве начнет инспекция по труду и прокуратура. 

Между тем, напомним, что две недели назад на заседании специальной рабочей комиссии правительство области в главе с губернатором Олегом Богомоловым убедило руководство прекратить процесс консервации производства. Областные чиновники заверили представителей собственника предприятия УК "Группы "Газ", что в ближайшее время завод получит заказ на необходимые для безубытчного производства 300 автобусов.    

Отметим, что по словам осведомленного о ситуации на заводе источника, политику консервации завода проводят входящие в руководство "Группы "Газ" и ее дивизиона "Автобусы", собственники другого производства "группы", Павловского автобусного завода, прямого конкурента КАВЗа.

Также отметим, что в настоящий момент  на КАВЗе нет задолженности по зарплате. Профсоюзы ведут договоренности с Центром занятости о возможности трудоустройства сокращенных работников на общественные работы.   
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2009 09:45 Мск Зауральское правительство поставило КАВЗ в пример предприятиям-должникам
Ранее 17.11.2009 14:52 Мск Вопрос о консервации КАВЗа решат завтра на заседании рабочей группы правительства Курганской области
Ранее 30.10.2009 13:00 Мск "УК "Группа "ГАЗ" вводит правительство Зауралья в заблуждение, - Симанов
Ранее 29.10.2009 14:57 Мск Губернатор Курганской области добился приостановления приказа о "консервации" КАВЗа
Ранее 15.10.2009 14:23 Мск Заместитель уральского полпреда провел совещание по вопросам перспектив развития КАВЗа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС