25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К Новому году губернатор Олег Богомолов попросил Штрауса

В предновогоднюю неделю зауральцев ожидает выступление симфонического оркестра родной филармонии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, 22 декабря на сцене областной филармонии будут звучать вальсы, фрагменты оперетт и зажигательные польки маэстро Штрауса в исполнении Зауральского симфонического оркестра под руководством Николая Эйбергарда.

Отметим, что идея проведения праздничного концерта для зауральцев в канун нового года принадлежит Губернатору Курганской области Олегу Богомолову. Как сообщают в пресс-службе, на пресс-конференции, посвященной столь значимому событию в культурной жизни Зауралья Николай Эйбергард во-первых поблагодарил губернатора за поддержку оркестра, а во-вторых выразил уверенность, что первый блин станет не комом, а еще одной доброй зауральской традицией.

Напомним, что на небольшой срок существования, оркестр постоянно удивляет поклонников классической музыки смелостью поисков. Дебютное выступление коллектива состоялось 21 февраля 2002 года в зале Курганской областной филармонии на концерте, посвященном Дню защитника Отечества. За прошедшие годы Зауральский симфонический оркестр, пожалуй, объездил полмира, и больше известен за рубежом, нежели в родном Зауралье.

"Поэтому вдвойне приятно, что благодаря организаторам концерта зауральцы получат столь приятный предновогодний подарок", - отмечают в пресс-службе губернатора.

Отметим также, организаторами концерта выступили правительство региона, Курганский областной общественный благотворительный фонд "Мама". Мероприятие проходит под личным патронатом губернатора Курганской области Олега Богомолова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2009 11:20 Мск Дрова для зауральцев должны заготавливать главы районов, - Олег Богомолов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС