19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тазовском районе прошел пик заболеваемости ОРВИ

В Тазовском районе на начало декабря зарегистрировано 2700 случаев заболеваемости ОРВИ, 14 - сезонным гриппом и 7 - "высокопатогенным гриппом"( типа А (Н1N1)). 80,3 % из числа заболевших– дети, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района. Пик заболеваемости пришелся на середину ноября. К врачам ежедневно обращалось более 50 человек, 22 ноября количество обратившихся людей достигло 125 человек.

73 ребенка и 17 взрослых людей были госпитализированы в инфекционное отделение Тазовской центральной районной больницы, больные с осложнениями направлялись в детское и терапевтическое отделения. С 13 ноября детское отделение Тазовской центральной районной больницы перепрофилировали для лечения детей с осложнениями ОРВИ. В общеобразовательных учреждениях района резкий рост заболеваемости произошел сразу после осенних каникул: сначала село Находка (заболели дети в школе-интернате и детских дошкольных учреждениях), затем Тазовская школа-интернат (некоторые ученики вернулись из Находкинской тундры), Тазовская средняя школа, а в начале декабря и Газ-Салинская средняя школа. На все школьные учреждения сразу же наложили карантины, что позволило снизить заболеваемость ОРВИ. Тяжелых случаев заболевания гриппа и ОРВИ удалось избежать и благодаря проведенной вакцинации, в этом году на 2 месяца раньше, чем обычно. Всего вакцинировали 5661 человек.

Если дети Тазовского района чаще болеют ОРВИ, то для взрослых характерны случаи заболевания пневмонией. На сегодняшний день больных уже более 50 человек (25, 4 % детей). У двух больных из числа взрослого населения отмечено тяжелое лечение: оба госпитализированы в палату интенсивной терапии. По словам заместителя главного врача по организации медобслуживания населения Валентины Ралдугиной: "Человек опасен для окружающих в ранних стадиях заболевания. С целью профилактики заражения нужно носить медицинскую маску, как больному, так и его окружению. При возникновении признаков заболевания (повышение температуры, головные боли, боли в глазных яблоках, светобоязнь, мышечные боли преимущественно в нижних конечностях, боли в горле, сухой кашель) лучше оформить вызов врача на дом и не заниматься самолечением".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2009 08:31 Мск Надымские врачи обсудили эпидемиологическую ситуацию
Ранее 19.11.2009 13:56 Мск В Ноябрьске проводят химико-биологические исследования тела мужчины, умершего от пневмонии
Ранее 18.11.2009 15:33 Мск В Лабытнанги лабораторно подтверждено 11 случаев заболевания гриппом А/H1N1
Ранее 18.11.2009 15:09 Мск В Ноябрьске, возможно, зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа"
Ранее 17.11.2009 08:44 Мск На Ямале зарегистрировано два смертельных случая от пандемического гриппа
Ранее 17.11.2009 08:28 Мск На территории Надымского района введен режим повышенной готовности из-за гриппа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС