19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подполковник курганского ОМОНа случайно попал из гранатомета в троих милиционеров, - СКП

Взрыв гранаты на учебном полигоне в Курганской области, в результате которого пострадали три сотрудника УВД, в Кетовском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по Курганской области, называют случайностью. По словам пресс-секретаря райотдела СКП, спрогнозировать эту ситуацию во время плановых учений личного состава не представлялось возможным.

"Более того, такие случаи во время учений случаются крайне редко", - отметили в пресс-службе следственного отдела СУ СКП РФ

Причины, которые могли привести к трагической случайности, в настоящий момент устанавливаются. В пресс-службе отметили, что подполковник курганского ОМОНа производивший стрельбы из автоматического станкового гранатомета АГС-17 "Пламя", по предварительным данным не был болен и пьян. "Также пока нельзя говорить о неисправности оружия, из которого велась стрельба, поскольку следствие не располагает данными технической экспертизы, но известно что первый выстрел из гранатомета успешно поразил цель, ранения сотрудники УВД получили после второго выстрела", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного отдела СКП.

В пресс-службе отмечают, что по результатам проведения проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.

Справка. АГС-17 "Пламя" — 30-мм автоматический станковый гранатомёт. Предназначен для вооружения пехотных рот, для уничтожения незащищённой живой силы противника. Эффективен при накрытии площадных незащищённых целей и скоплений живой силы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2009 10:18 Мск СКП: Взрыв гранаты на курганском полигоне, причинивший ранения трем сотрудникам УВД – казус

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2009 13:32 Мск В Зауралье трое сотрудников милиции были ранены во время учебных стрельб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС