19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начался процесс над мужчиной, который поджег сожительницу и ее дочь

Сегодня Свердловский областной суд начал рассмотрение дела о поджоге матери с дочкой в вагоне поезда. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, в отношении Игоря Миндерева 2 октября 2008 года было возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".

Миндерев угрожал дочери своей бывшей сожительницы Валентины– Алене. По утверждению государственного обвинителя, 22 декабря 2008 года, накануне очередного судебного заседания по этому делу, Миндерев решил убить Валентину и Алену, в случае если те не согласятся с его требованием отозвать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

В итоге, 23 декабря ранним утром Миндерев купил на автозаправке пять литров бензина и перелил часть в полуторалитровую пластиковую бутылку. Взяв с собой бутылку, утром Минедерев сел в поезд "Шарташ – Нижний Тагил" на станции Свердловск-Пассажирский, чтобы ехать на судебное заседание к мировому судье Невьянского района. Миндерев знал, что в этот же поезд на станции Аять должны сесть Валентина и Алена, чтобы поехать в суд. Миндерев пошел по вагонам искать бывшую сожительницу с дочкой. Нашел их, подсел рядом на скамейку. Стал уговаривать отозвать заявление из суда. Женщины не соглашались. Тогда Миндерев достал бутылку с бензином, облил Валентину и Алену и поджег их зажигалкой. Мать от полученных ожогов скончалась на месте, а дочь – через несколько дней в больнице. Слегка пострадали от ожогов и трое человек, находившихся рядом.

Кроме того, произошло возгорание вагона электропоезда, в результате чего моторвагонному депо Нижний Тагил дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Свердловской железной дороги филиала ОАО "РЖД" причинен ущерб свыше 445 тысяч рублей.

Игорю Миндереву вменяют: "убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом", "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба".

Отметим, приговор Мендереву по статьям "побои" и "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы" был вынесен в Невьянске 29 декабря 2008 года. Миндерев осужден к полутора годам лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2009 10:52 Мск Свердловский областной суд приговорил поджигателя женщины с ребенком к 19-ти годам лишения свободы
Ранее 03.12.2009 12:51 Мск Мужчина, спаливший свою сожительницу и ее дочь, утверждает, что находился в состоянии аффекта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС