19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реконструкция Центрального стадиона будет продолжена

Строительство Центрального стадиона в Екатеринбурге сдвинулось с мертвой точки, заявил сегодня глава города Аркадий Чернецкий. Он рассказал, что оформлена кредитная линия для продолжения реконструкции спортивного сооружения, которое претендует на право проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году в случае одобрения заявки России.

По словам мэра, если все пойдет хорошо, то объект будет сдан в следующем году, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что екатеринбургский Центральный стадион включен в официальную заявку РФ на проведение у нас в стране Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно проекту он сможет вмещать до 40 тыс. зрителей. Центральный стадион реконструируется Группой Синара, которая инвестировала в данный объект более 1 млрд 300 млн руб. Переговоры об открытии кредитной линии велись с одним из дочерних банков "Внешэкономбанка" (ВЭБа). Необходимый объем инвестиций заявлялся на уровне 1 млрд 143 млн руб. Областные и городские власти, в равных долях являющиеся акционерами учрежденного ОАО "Центральный стадион", выступали гарантами для открытия кредитной линии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2009 16:08 Мск Представители ФИФА оценят Центральный стадион Екатеринбурга в рамках подготовки заявки России на проведение ЧМ по футболу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС