29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Тюмени за легализацию "грязных миллионов" житель Уфы получил шесть лет колонии

В Тюмени вынесен приговор  по уголовному делу об отмывании более пяти млн рублей, добытых преступных путем. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в период с апреля по октябрь 2006 г. житель Уфы оформил на своего знакомого в Тюмени автомобиль "ВАЗ-21140", гараж  и две  квартиры,  в Набережных Челнах – автомобиль "КамАЗ 54115-15" и прицеп "ППЦ Нефаз 96742-10" в Нефтекамске. По версии сыщиков, переоформленное имущество было приобретено ранее на средства, похищенные у завода  по производству полимерных изделий "КамПолимер". В пресс-службе отмечают, что когда в феврале 2008 г. хозяин имущества отправился в колонию за мошенничество, его приятель решил продать две  его квартиры, а деньги  забрать себе, однако был убит. В ходе расследования этого убийства и были якобы установлены факты отмывания жителем Уфы грязных денег.

Отметим, что в суде уфимец раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения  судебного разбирательства.

Суд признал его  виновным  по части второй статьи 174.1 УК РФ и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний приговорил  его к шести годам и пяти месяцам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2009 09:00 Мск В Тюмени в деле об убийстве всплыли многомиллионные хищения на производстве полимеров
Ранее 15.12.2009 08:08 Мск Прокуратура: Техник "ЮТэйра" на рабочем месте пытался торговать наркотиками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС