20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголь на котельные Белоярского не завозится, потому что... его могут украсть!

Город Белоярский не останется без тепла на новогодние праздники, уголь в Свердловской области есть, просто он не завозится в котельные из-за проблем с воровством, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь регионального министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина.
"Вчера в министерстве состоялось совещание по этому вопросу. В нем принимали участие областной министр энергетики и ЖКХ и мэр Белоярского. Город будет обеспечен теплом на 100%", - сказала она.
По словам Ильиной, уголь находится в вагонах или у предприятия, которое доставляет его в область. Муниципалитетам достаточно трудно охранять топливо от воров, поэтому его завозят в котельные по мере необходимости.
"Мы ежедневно отслеживаем ситуацию по запасам угля, мазута, по их качеству. Ситуация во всех муниципалитетах спокойная. Новогодние праздники пройдут нормально", - добавила она.
Напомним, вчера заместитель прокурора Свердловской области Сергей Филиппенко объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере главе города Белоярский Александру Привалову. Основанием для принятия такого решения стало то, что на нескольких котельных запаса угля хватит меньше, чем на двое суток.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2009 15:43 Мск Главе Белоярского городского округа вынесено предостережение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС