Контееву предъявили новое обвинение
Должность президента в России могут совместить с должностью премьера
Зюганов тоже зовет к себе на работу Навального
Главное






Вакансии

Тема дня
"Государство не готово продавать трубопровод. Это философия" Споры вокруг приватизации госкомпаний разгораются со все большей силой. И теперь на повестку дня уже вышел и "Газпром". В том числе, от кандидатов ждут позиции – нужно ли реструктуризировать и продавать газовую монополию? Прохоров уже заявил, что готов это сделать. Путин утверждает, что с этим вопросом торопиться не стоит, хотя в перспективе не исключил приватизации "Газпрома" (а еще всего год назад такие планы даже не рассматривались). И вдруг – с заявлением выступил предполагаемый премьер Медведев, который считает приватизацию госкомпаний в целом "делом принципа". Экспертное мнение руководителя Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова о том, вокруг чего именно разворачиваются споры, – для Накануне.RU.
Аналитика

Сергей Кара-Мурза: Выборы не надо принимать за чистую монету Прошедший в минувшие выходные очередной "блок" митингов в разных городах и с разными лозунгами оказался весьма многолюдным и разнородным по требованиям, которые выдвигали митингующие. Однако среди всего многообразия и противоречий был один общий лозунг, который используется участниками каждого митинга. В то же время, различается трактовка этого, казалось бы, простого понятия. Для одних "честные выборы" – это "Россия без Путина", для других – "Россия без агентов госдепа", для кого-то – "Чурова в отставку". Философ, политолог и публицист, автор книг "Советская цивилизация" и "Манипуляция сознанием" Сергей Кара-Мурза рассказал Накануне.RU о том, почему "честные выборы" – метафора, о пользе "партии рабочих" и о том, почему Путину "придется туго" после выборов.
"Эффект кота Проханова". "Убойное" интервью с главредом газеты "Завтра"! "Нет-нет, я точно знаю, что за каждым из этих людей был прислан полицейский, я даже слышал гул полицейских автомобилей. Полицейские врывались в дома, выхватывали из теплых постелей отцов и матерей, сажали их в грузовики и везли на митинг. По дороге людей били плетьми. Они пришли на митинг исхлестанными, в кровоподтеках, рыдали, был слышен звон кандалов. Сто тысяч невольников на Поклонной горе под автоматами и дулами слушали меня. А еще вы заметили, что за моей спиной тоже стоял офицер и тыкал мне под лопатку наган? А мои свидетельства, которые я добывал на Болотной площади, говорят о том, что среди "болотников" был переодетый в дамские платья корпус американских морских пехотинцев, а также из Южной Африки туда привезли стадо павианов, и часть этих павианов танцевала на трибуне".
Виталий Третьяков: Общественный телеканал должен оплачиваться из госбджета Новое общественное телевидение необходимо, уверен автор и ведущий еженедельной программы "Что делать? Философские беседы", декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. О том, почему за него не должны платить коммерческие телеканалы и граждане России, а также почему общественный телеканал не должен превратиться в круглосуточную площадку для политических дискуссий, он рассказал в интервью Накануне.RU.
В Тюменской области раскрываемость коррупционных преступлений выросла на 24%, - Владимир Владимиров
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

В Тюменской области раскрываемость коррупционных преступлений выросла на 24%, - Владимир Владимиров

В 2009 г. в Тюменской области удалось пресечь 2103 коррупционных преступления, что на 24,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, рассказал прокурор области Владимир Владимиров. По его словам, за минувший год в области зарегистрировано свыше 160 злоупотреблений и превышений должностными полномочиями. Выявлено более 240 фактов взяточничества. Однако, Владимир Владимиров пояснил, что несмотря на  значительное число выявленных в регионе преступлений коррупционной направленности, в прокуратуре не считают, это успехом в борьбе с коррупцией. 

"Коррупционные преступления  одни из самых латентных и правоохранительным органам есть над чем работать", - приводят в пресс-службе слова Владимира Владимирова.

Он также отметил, что одним из основных препятствий в борьбе с коррупцией является коррупционный потенциал, заложенный как в федеральном, так и в местном законодательстве. По его словам, Тюменская областная дума с подачи прокуратуры еще в июне 2007 г. провела областной закон об антикоррупционной экспертизе принимаемого законодательства. В этом году эту инициативу поддержала и Госдума РФ, за прокурором закреплено право на проведение антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов.

По словам прокурора Тюменской области, с начала года принятыми мерами прокурорского  реагирования коррупциогенные факторы исключены уже  из  95 актов  органов  местного самоуправления.

Другие новости по темам: прокуратура, Тюменской, области, владимир, владимиров, коррупция

23.12.2009 13:36 Мск | Курган | Иван Зуев
15:36 Екб
Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter


Предыдущие новости на эту тему: Ранее 22.12.2009 16:24 Мск
За нарушения пожарных норм в Тюменской области закрыто семь учреждений

Ранее 15.12.2009 11:21 Мск
Владимир Якушев подписал "постпермское постановление" о пиротехнике

Ранее 14.12.2009 14:51 Мск
В трактире под Тобольском зафиксировано 27 нарушений противопожарной безопасности одновременно

Ранее 11.12.2009 16:57 Мск
Пожароопасность тюменских заведений только привлекает новых клиентов, - директор "закрытого" ресторана

Ранее 11.12.2009 16:25 Мск
Прокуратура составила рейтинг самых пожароопасных заведений Тюмени. Их девять

Ранее 09.12.2009 12:42 Мск
Результаты "пермских" проверок. УВД Тюмени изъяло некачественной пиротехники на сумму 1,6 млн рублей





Добавить комментарий:

В Тюменской области раскрываемость коррупционных преступлений выросла на 24%, - Владимир Владимиров
Текст комментария *

Жирный Подчеркнутый

Ваше имя *


Введите символы с картинки *






Поиск:



SELECTORNEWS
 Голосование
Кому Вы отдадите предпочтение на президентских выборах?


Жириновский

Зюганов

Миронов

Прохоров

Путин

Против всех

Испорчу бюллетень

Вообще не пойду на выборы

Ваш вариант

Результаты 5981



КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск


Загружается, подождите...





     



Наш проект  Наша команда  Наши партнеры  Реклама

© Институт Информационных Технологий г.Екатеринбург, ул.Степана Разина, 16
Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune.ru
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.