19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловскавтодор" обратился в прокуратуру с жалобой на рейдерство

ФГУП "Свердловскавтодор" обратилось к заместителю Генерального прокурора РФ Юрия Золотова с просьбой расследовать ситуацию, связанную с попытками фирм "ТрейдМонтажКомплект" и "Архитектурно-строительная компания "Третья столица" "добиться банкротства" предприятия.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФГУП "Свердловскавтодор", таким образом указанные фирмы пытались "получить контроль над имуществом государственного предприятия".

Письмо-обращение было подготовлено трудовым коллективом предприятия. Как утверждают рабочие за ООО" Трейдмонтажкомплект" стоит "крупный должник ФГУП "Свердловскавтодор" Исаков Олег Юрьевич, владелец ООО "Объединение "Агропромдорстрой". Это предприятие, по информации трудового коллектива, в течение 2008-2009 годов "сознательно накопило задолженность перед ФГУП "Свердловскавтодор" в размере 70 млн 439 тыс. 367 рублей".

"Отказываясь платить по своим долгам, тем самым ставя наше предприятие на грань выживания, с подачи господина Исакова рассматривается иск о нашем банкротстве, на основании имевшейся задолженности перед другим его предприятием - ООО "Урализвесть" в размере всего 12 млн 600 тыс. рублей, при том, что все долги предприятий Исакова перед ФГУП "Свердловскавтодор" превышают 100 млн рублей", - говорится в письме трудового коллектива.

По данным работников "Свердловскавтодора", ООО "Объединение "Агропромдорстрой", "не желая рассчитываться с ФГУП "Свердловскавтодор", объявило себя банкротом.

В своем обращении работники просят заместителя Генерального прокурора вмешаться в ситуацию, провести проверку и дать правовую оценку действиям предприятий ООО "Урализвесть", ООО "Объединение "Агропромдорстрой", ООО "Архитектурно-строительная компания "Третья столица" и ООО "Трейдмонтажкомплект" по уклонению от уплаты долгов и попытке завладения имуществом ФГУП "Свердловскавтодор".

В пресс-службе также сообщили, что руководство ФГУП "Свердловскавтодор" подготовило обращения в адрес заместителя Генерального прокурора Юрия Золотова, начальника ГУ МВД по УрФО Владимира Кучерова, а также председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, с просьбой "не допустить необратимых последствий, связанных с действиями недобросовестных контрагентов предприятия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2010 09:25 Мск Суд вновь отказал в банкротстве "Свердловскавтодора"
Ранее 28.12.2009 13:05 Мск Гендиректора "Свердловскавтодора" временно отстранили от должности
Ранее 28.12.2009 12:17 Мск "Свердловскавтодор" вновь банкротят

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС