25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Кургана готовится к сокращениям на КАВЗе

На прошедшем в администрации Кургана заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений была рассмотрена ситуация на Курганском автобусном заводе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, глава города Виктор Серков отдельно поднял вопрос о сокращении на КАВЗе в период с марта 2010 года по май 220 человек (по данным федерации профсоюзов Зауралья - 234 человека).

В пресс-службе также отметили, что Виктор Серков поставил задачу обеспечить занятость высвобождаемого персонала за счет лучшей организации общественных работ и самозанятости, учесть возникшие в ходе работы трудности с тем, чтобы в будущем году увеличить объемы освоения средств по программам снижения напряженности на рынке труда.

Отметим, что за прошедшую неделю количество официально зарегистрированных безработных увеличилось на 49 и в целом по Кургану составило 6241 человек. Доля безработных при этом существенно не изменилась и на данный момент составляет 3,4%. За отчетный период трудоустроено 133 человека, всего в Центре занятости населения заявлено 1008 вакансий от предприятий города.

Самые главные должники области, по данным Курганстата на 11 декабря - ОАО "РегионАвтоТранс-Курган". Общая задолженность предприятий Кургана перед работниками составляет 4 тысячи 188 тыс.рублей, из них 3 тысячи 467 тыс.рублей – долг ОАО "РАТ - Курган". В пресс-службе отмечают, что из городского бюджета уже выделены средства на приобретение имущества этого предприятия общей стоимостью 4,3 млн.рублей, которые будут направлены на ликвидацию задолженности по зарплате. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2009 16:24 Мск Зауральское правительство уличило структуру Олега Дерипаски в желании уничтожить КАВЗ, менеджмент обвинения отверг
Ранее 09.12.2009 13:31 Мск Безубыточность КАВЗа невозможна без оптимизации численности персонала, - "Группа ГАЗ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС