29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Прокуратура: В Зауралье перед судом предстанет банда налетчиков

В Зауралье перед судом предстанет преступная групировка, полгода терроризировавшая муниципальные организации области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, преступную группу, по версии следствия, слесарь из города Куртамыша сколотил из двух шуринов и двух экс-сокамерников. Как полагают сыщики, "налетчики" в течении четырех месяцев грабили по ночам административные здания по всей Курганской области. "Отключая сигнализацию и взламывая запорные устройства, незаметно проникали в заранее подысканные административные здания, где специальным слесарным инструментом взламывали сейфы и похищали денежные средства, а в случае их отсутствия - оргтехнику и иные товарно-материальные ценности, похитив таким образом имущество на общую сумму около 1,6 миллиона рублей", - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

В начале декабря 2008 года все участники криминальной группировки были задержаны. Отметим, что в ходе раследования уголовного дела сыщики набрали материала на 18 томов.

"Банде" предъявлены объявления по статьям по статьям 158 и 162 УК РФ, разбой и кража, по которым каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и штраф в размере одного миллиона рублей. По требованию прокуратуры всем членам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и они водворены в следственный изолятор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2009 09:08 Мск В Кургане охотники за цветметом, оставившие без телефонной связи две деревни, получили условные сроки
Ранее 22.12.2009 12:37 Мск В Курганской области фельдшер подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2009 09:05 Мск СКП: В Кургане пьяный сотрудник ГИБДД сбил четырех пешеходов. Один погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС