19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdkdd
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/facing/houses/, подробности тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/building/home/modular/, лучшие цены.
youdo.com


Повышение энергоэфективности – способ сэкономить бюджетные средства, - Олег Богомолов

"Заниматься энергоэффективностью нас заставляет сама жизнь, нехватка бюджетных средств, высокие платежи за электроэнергию", - заявил накануне на совете по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО губернатор Курганской области Олег Богомолов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в коротком докладе о деятельности в области повышения энергоэфективности в регионе губернатор отметил, что реализация региональной программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Курганской области на период до 2015 г." позволит сэкономить более 1,6 млн тонн условного топлива, энергоемкость ВРП будет снижена на 15%, затраты областного бюджета на оплату коммунальных ресурсов учреждений — 100 млн руб. В рамках развития собственной электрогенерации продолжается строительство ТЭЦ-2.

Также Олег Богомолов поднял проблему когенерации. "В настоящее время очень трудно присоединить объекты малой генерации к электросетям, возникает много препятствий. В Курганской области с этим уже столкнулись два предприятия — ОАО "Синтез" и ГУП "Лен Зауралья", имеющие свои мини-ТЭЦ", - заявил губернатор. Как отметил Олег Богомолов, аналогичные законы еще с середины прошлого века приняты и работают в передовых странах мира и гарантируют сбыт когенерационной электроэнергии круглосуточно в течение года от мини-ТЭЦ.

Отметим, что другой серьезной проблемой, по мнению губернатора ситуация с перепродавцами электроэнергии. Олег Богомолов отметил, что здесь не хватает нормативной базы по ликвидации предприятий, которые ничего не производят, а лишь делают тариф дороже. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2009 10:45 Мск Олег Богомолов выдал зачетки будущим чиновникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС