18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1tCz
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/pokraska/, подробнее >>
Отделка деревянного дома внутри на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/wooden/.
youdo.com


С Демина сняли обвинения. Потерпевший будет обжаловать решение

Постановлением Верх-Исетского суда Екатеринбурга принято решение прекратить уголовное преследование в отношении начальника ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, передает корреспондент Накануне.RU из зала суда.

Решение было принято в связи с отсутствием состава преступления – по мнению судьи, следствие не сумело добыть достаточного количества доказательств вины главного областного гаишника, в связи с этим Демин имеет полное право на реабилитацию, подчеркнули в суде.

Адвокаты Демина заявили, что в ходе следствия не подтвердился ни один факт преступных действий. "Ничего не было доказано, чтобы подтвердились преступные действия", - отметил адвокат Ярослав Загоруйко, отвечая на вопрос "что же было на той видеозаписи, которую прикрепляли к материалам дела?".

Он также отметил, что ни один из 17 свидетелей не смог подтвердить состав преступления в действиях Демина. "Основными свидетелями были врачи скорой помощи, но даже они, давая показания, отметили, что видели происходящее не ближе чем с 5-7 метров", - подчеркнул Загоруйко.

Как сегодня в суде отметила сторона обвинения, следствие не будет настаивать на обвинении. "Басок (потерпевший, - прим) имеет право на обжалование приговора, но следствие самостоятельных мер принимать не будет", - отметил прокурор. Он также добавил, что свидетели, которые проходили по делу Демина, не отказывались от своих показаний, их показания были либо уточнены, либо дополнены. Но в любом случае они не могли быть использованы как подтверждение преступных действий Демина, - отметил прокурор.

Юрий Басок заявил что намерен обжаловать решение суда, но особых перспектив он не видит. "Победила дружба милиции, прокуратуры и суда", - заявил он

Напомним, Демина обвиняли в том, что он ударил фотографа, который снимал его автомобиль, припаркованный вблизи пешеходного перехода.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2010 13:04 Мск Суд оставил в силе постановление о прекращении дела Юрия Демина
Ранее 27.01.2010 10:35 Мск Пономарев: Демин совершил "должностной проступок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС