20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На случай сильных морозов предприятия Нижневартовского района готовы перейти на особый режим работы

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин подписал постановление о работе транспорта и жилищно-коммунальных предприятий в период низких температур. Так, предприятиям ЖКХ поручено при низких температурах (ниже -30 градусов) вводить в действие особый режим работы.  В случаи понижения температуры будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников, организовано круглосуточное дежурство аварийных служб.

Кроме того, им рекомендовано усилить бригады специализированной техникой для ликвидации аварий, обеспечить все объекты жизнеобеспечения дублирующими источниками электроснабжения, при необходимости обеспечить возможность работы от передвижного источника электроснабжения, обеспечить запас альтернативного топлива для работы отопительных котельных. Провести ревизию аварийного запаса материально-технических средств и предусмотреть способы его использования в любое время суток, ежедневно представлять информацию в управление жизнеобеспечения поселений администрации района, а в случае аварийной ситуации – немедленно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района.

Руководители транспортных предприятий должны будут обеспечить постоянной устойчивой связью водителей, выполняющих пассажирские рейсы по территории района. Будет дежурить автобус на случай неотложных работ по эвакуации пассажиров и аварийного автотранспортного средства в ближайший населенный пункт района. Водители пройдут специальный инструктаж. Дороги района будут патрулировать экипажи ДПС.

Центральная районная больница в случае понижения температуры перейдет в режим готовности к работе в чрезвычайных ситуаций. В период низких температур (ниже -30 градусов по Цельсию) в населенных пунктах района будут отменены все массовые мероприятия по линии образования, культуры, спорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2009 13:26 Мск Штормовое предупреждение в Югре: температура до -42, возможны аварии в системах жизнеобеспечения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС