20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге театралы отсудили Дом актера у МУГИСО

В Екатеринбурге сегодня закончилась судебная тяжба между свердловским отделением Союза театральных деятелей РФ и МУГИСО, которая длилась больше двух лет. Причиной разбирательства стал Дом актера. Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь свердловского отделения СТД Тина Гарник, Арбитражный суд УрФО оставил в силе решение предыдущей инстанции. Таким образом, он подтвердил правомочность использования театралами здания Дома актера и отклонил имущественные притязания МУГИСО в сумме свыше 13 млн рублей.

"Хочется верить, что в этом деле наконец-то будет поставлена точка. Есть вышестоящая инстанция – Верховный суд РФ. Однако мы надеемся, что обращение в Верховный суд со стороны МУГИСО не состоится", - говорит Тина Гарник.

Напомним, согласно постановлению правительства Свердловской области, Дом актера передан отделению СТД в безвозмездное пользование на 49 лет. Однако МУГИСО настаивает на выплате театралами денег в счет аренды за прошлые годы. Сумма долга составляет более 13 с половиной млн рублей. Это разбирательство замыкает второй круг апелляционных заявлений обеих сторон по иску "О возврате неосновательного обогащения, взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами": в конце предыдущего круга окружной суд вынес решение в пользу отделения, дело вновь вернулось в Арбитражный суд Свердловской области, который отклонил иск министерства. Как и Семнадцатый Апелляционный суд в Перми, куда МУГИСО направило апелляцию.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2009 13:42 Мск Судьба Дома актера в Екатеринбурге решится завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС